Обзор местных спортивных событий за неделю / № 447

Не только одними шахматами живёт Одинцовский район. Кроме них у нас происходит много других интересных событий.

Знаете ли вы, что кроме команд мастеров по волейболу, у нас есть ещё команда по пляжному волейболу ,

на песке

а также и команда по волейболу на снегу, которые выступают также на Первенстве России.

на снегу-3

Так второй официальный турнир в рамках чемпионата России по волейболу на снегу (6-7 января) состоялся в Зеленогорске близ Санкт-Петербурга на горнолыжном курорте «Пухтолова гора».

на снегу

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Одинцово, ставшие призерами чемпионата России. Прошлогодняя чемпионка России по волейболу на снегу Екатерина Сырцева, выступавшая в паре с Ксенией Хакимзяновой (Москва), на этот раз завоевала бронзовую медаль. В матче за третье место этот дуэт выиграл у пары Зажигина/Яковлева из Санкт-Петербурга – 2:0 (11:6, 11:9).

снежный волейбол

Еще одна представительница нашего района — Елизавета Терентьева, игравшая вместе с Ольгой Филиной из Мытищ, сумела пробиться в финал. В поединке за «золото» сильнее оказалась пара Даянова/Ушкова из Москвы, победившая со счетом 2:1. Таким образом, Елизавета Терентьева стала серебряным призером чемпионата России.

С 23 по 25 марта в Австрии пройдет чемпионат Европы по этому виду спорта.

3 января в Краснознаменске прошёл военно-спортивный праздник, организованный спортивным комитетом в/ч 32103 В мероприятии в честь Нового года участвовали военнослужащие и члены их семей.

Спортсмены показали себя в состязаниях «Русский жим», «Подтягивание под счет

В подтягиваниях «на счёт» победу одержала команда Первого испытательного центра в/ч 32103. Как было сказано при награждении, «Олимпийскому чемпиону А. Немову вправе гордиться военнослужащими нашего гарнизона».

В следующем виде спортивной программы соревновались самые сильные военнослужащие. Этот вид спорта очень популярен в Краснознаменске, да и что говорить, «Русский жим» пользуется заслуженным уважением во всей России. Спортсмены жали штангу весом 100 кг 19-20 раз — это средний результат военных силачей.

жим-1

Неопровержимая истина, что военнослужащий должен обладать силой, быстротой и выносливостью. И именно эти качества продемонстрировали участники функциональной эстафеты (Кроссфит), новаторского направления физической подготовки. По своей эффективности оно превосходит многие другие виды спорта, поэтому получило широкую популярность в нашей стране, и, тем более, Вооруженных силах.

5 января 2018 года, в Горках-2 прошел турнир по мини-футболу среди юношеских команд «Зимний мяч». Команда из Голицына заняла на турнире 1 место.