Primary Menu

Шашки. Первенство Одинцовского района – 2018 года. / № 446

5-го и 8-го января  в Одинцовском Доме народного творчества (б.ГДО) состоялся чемпионат Одинцовского района по шашкам, в котором приняли участие 14 сильнейших шашистов нашего района.

Среди них – 4 кандидата в мастера и 4 перворазрядника.

Было проведено 8 туров (4 тура – 5 января и 4 тура – 8 января) с регламентом – 25 минут на партию каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый ход.

Турнир прошел в очень интересной и острой борьбе. До конца последнего тура победитель не был ясен.

В результате по 6 очков из 8 возможных набрали кандидат в мастера Юрий Фурса и перворазрядник Сергей Сиволобов. По дополнительному коэффициенту чемпионом стал Сиволобов, Фурса- на втором месте. Третье место занял кандидат в мастера Михаил Дирин – 5,5 очков. Еще на пол-очка отстали занявшие 4 и 5 места кандидаты в мастера Владимир Морозов и Александр Семенов.

Среди юношей зачет проводился отдельно, и чемпионом стал Данияр Абулов, на втором месте его брат Дамир Абулов, третьим стал Егор Пазухин.

Все призеры были награждены грамотами и медалями Комитета физкультуры и спорта Одинцовского района.