Primary Menu

Турнир на День рождения школы «Капабланка» / № 418

Гроссмейстерская школа «Капабланка» отпраздновала день рождения самым массовым по составу турниром! Всего приняло участие 69 юных шахматистов.

В турнире «А» безоговорочную победу одержал Григорий Тер-Саакян (Одинцово). Результат 7 очков из 7 возможных говорит сам за себя. Второй приз у Степана Бискупа из Москвы. Он также первенствовал в группе участников 2007-2008 годов рождения! Третье место по дополнительным показателям завоевал постоянный призер и победитель этапов кубка школы «Капабланка» — Николай Крапчетов (Можайск). Среди девочек первое место у Елизаветы Бискуп (Москва).
Турнир «Б» запомнился упорной борьбой среди участников. Как правило, более юные шахматисты заканчивали свои партии значительно раньше соседнего старшего турнира, но не в этот раз! Это радует, так как умение думать и размышлять – одно из самых важных качеств, которые надо развивать на этом этапе шахматного роста.
Первое место занял ученик школы «Капабланка» Игорь Вершинин! Игорю удалось обыграть основных конкурентов и, несмотря на осечку на финише, занять первую строчку в таблице.
Серебро у Платона Красноперова из Королева, третье место завоевал Александр Андреев (Истра).
В зачёте среди девочек, чуть выше коэффициент оказался у Меркуловой Екатерины (Раменское), у 6-летней Юлии Зайцевой(Москва) также 4 из 7 — отличный результат для подобного турнира!
По нашей славной традиции все участники турниров получили памятные сертификаты, подарки и, самое главное, яркие эмоции и впечатления!